Христианство и мир

Монастырь и ядерный центр в Сарове откроют научно-духовный центр

Научно-духовный центр планируется создать на базе Российского федерального ядерного центра и Свято-Успенского мужского монастыря (Саровской пустыни).

Планируется, что в научно-духовном центре будут проводить конференции и другие мероприятия для налаживания диалога между представителями научных кругов и Русской Церкви. Первое из таких мероприятий должно состояться в ноябре, сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии.

Научно-духовный центр будет размещен в помещениях, которые ранее принадлежали монастырю и теперь ему возвращаются.

Данный проект в минувшую субботу обсудили митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и другие представители Церкви, а также замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач, замминистра сельского хозяйства Игорь Манылов, глава администрации Сарова Валерий Димитров и представители ядерного центра.