Христианство и мир

Патриарх Коптской католической церкви приветствует свержение египетского президента-исламиста

Глава Коптской католической церкви сказал в интервью информационному агентству Fides, что приветствует ниспровержение египетского президента-исламиста Мохамеда Морси.

«Люди Египта мирно возвратили свою страну, — сказал патриарх Ибрагим Исаак Сидрак. — И поэтому он и доказали мир, что они - цивилизованные люди, несмотря на большие проблемы, с которыми они сталкиваются».

«Мы не можем сказать, что у нас нет страхов, — добавил копто-католический патриарх. — Экономическая ситуация пугает и все больше возрастает опасность того, что нами будут управлять сирены пропаганды. Воинственные сторонники Морси чувствуют, что они проиграли, и это может вызвать чувство мести. Мы должны убедить их, что и для них есть место в стране, и что никто не отвергает их, но они должны быть и вести себя как египтяне, как сограждане всех других египтян, и не стремиться устанавливать религиозный деспотизм».