Христианство и мир

Под памятником Ленину в Калужской области обнаружили алтарные захоронения

Строители при проведении работ по демонтажу фундамента постамента Ленину на площади в городе Боровске Калужской области нашли костные останки, сообщает региональное следственное управление СКР в среду.

По предварительным данным, на месте обнаружения человеческих костей длительное время (примерно с начала XVIII века) располагалась церковь, которая была снесена в 1957 году. Найденные накануне останки предположительно принадлежат людям, захороненным в алтарной части церкви.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Экспертам предстоит определить давность захоронение и принадлежность костей.

Ранее администрация Боровска сообщала, что бронзовый памятник Ленину с центральной площади города демонтируется, чтобы на его месте установить фонтан. Памятник обретет новое место в расположенном неподалеку сквере рядом с монументом павшим в Великой Отечественной войне.