Христианство и мир

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Болгарского Неофита с Блаженнейшим митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром

Источник информации: Служба коммуникации ОВЦС
Адрес новости: https://mospat.ru/ru/2013/07/31/news89734/

29 июля 2013 года  в своей резиденции в монастыре Феофания Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир встретился со Святейшим Патриархом Болгарским Неофитом и митрополитом Ловчанским Гавриилом, участвовавшими в торжествах по случаю 1025-летия Крещения Руси.

Блаженнейший митрополит Владимир обсудил с Предстоятелем Болгарской Православной Церкви итоги прошедшего юбилея и поблагодарил Святейшего Патриарха Неофита за то, что он откликнулся на приглашение Русской Православной Церкви принять участие в торжествах.

Блаженнеший митрополит Владимир и Святейший Патриарх Неофит в ходе беседы также коснулись вопросов межцерковного сотрудничества

Во встрече приняли участие управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор  Киевских духовных школ митрополит Бориспольский Антоний,  епископ Новокаховский и Генический Филарет и архимандрит Филипп (Васильцев), представитель Святейшего Патриарха Московского и всея Руси при Святейшем Патриархе Болгарском.