Христианство и мир

В Сирии разрушено 60 христианских храмов, полмиллиона христиан покинули страну

Около 60 христианских церквей разрушено в Сирии в результате военных действий.

Такие данные привел архиепископ Мар Силуан Петр Аль-Немех (Сирийская ортодоксальная церковь) на встрече в среду в Москве зампреда комитета Госдумы по международным делам Леонида Калашникова с христианскими иерархами из Сирии, сообщает Служба коммуникации синодального Отдела внешних церковных связей.

По словам архиепископа, речь идет, в частности, о таких городах, как Хомс, Алеппо, Маалюля. Он также сообщил, что Сирию уже покинуло полмиллиона христиан.

В свою очередь Л.Калашников заверил членов сирийской делегации в том, что с российской стороны сейчас делается все возможное для стабилизации ситуации при участии ООН и предотвращения перерастания войны в международный конфликт, говорится в сообщении.