Христианство и мир

В Кёльне состоялась интронизация нового главы митрополии Антиохийского патриархата в Германии и Центральной Европе

24 ноября в Кёльне в присутствии большого числа духовенства и верующих Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X совершил Божественную Литургию, за которой состоялась интронизация нового митрополита Германии и Центральной Европы Исаака (Бараката), сообщает "Седмица.Ру"со ссылкой на французский православный сайт orthodoxie.com

«Мы в Германии, но наши глаза проливают кровавые слезы по нашим братьям в Сирии, церкви которой осквернены, а прихожане убиты или стали беженцами. Среди них мы видим епископов, священников, мирян», — сказал Патриарх Иоанн Х в проповеди по окончании богослужения.

«С этой трибуны мы возобновляем призыв к международному сообществу, чтобы заставить предпочесть логику диалога и мирного решения, чтобы покончить с конфликтом в Сирии», — заявило Патриарх Антиохийский. Он также отметил, что молится за сохранение безопасности и стабильности в Ливане.