Христианство и мир

Нижегородский архиерей проверил соблюдение прав верующих военнослужащих

  Количество просмотров

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил в среду мотострелковое соединение общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО), дислоцированное в Нижнем Новгороде.

"Основной целью поездки митрополита стала проверка соблюдения в соединении ЗВО прав верующих военнослужащих по призыву", - сообщает пресс-служба округа.

Подводя итоги посещения соединения, иерарх высоко оценил работу по соблюдению прав верующих военнослужащих всех должностных лиц соединения и помощника командира по работе с верующими военнослужащими протоиерея Виктора Ильичева. Он также осмотрел строящийся на территории части православный храм в честь святого Георгия Победоносца.

Сейчас в войсках округа служат около 50 штатных помощников командиров по работе с верующими военнослужащими.

В штабе округа напомнили, что, в соответствии с должностными обязанностями, в боевой обстановке войсковой священник оказывает первую медицинскую помощь раненым военнослужащим, сопровождает пострадавших в полевые медицинские учреждения. 

"С военнослужащими, получившими в ходе боевых действий психогенные травмы, помощники командиров по работе с верующими проводят индивидуальные собеседования с целью укрепления в них духа, отваги и героизма, понимания важности поставленных перед ними задач и способности качественного их исполнения", - говорится в сообщении.

Вернуться к списку

Последние добавления