Христианство и мир

В Гоа может быть образован русский православный приход

  Количество просмотров

Руководитель миссионерского отдела Петрозаводской и Карельской епархии священник Станислав Распутин трудится над распространением православия в Индии и Бангладеш.

 Так, в частности, он совершил богослужение в городе Морджим штата Гоа, который пользуется популярностью среди туристов всего мира, в том числе из России. По окончании литургии консул России в Гоа Виктор Альбукерк заявил о своей поддержке усилий Русской церкви по созданию прихода и строительству церкви в Гоа, сообщает«Интерфакс-религия» со ссылкой на пресс-службу Петрозаводской епархии.

 Как в свою очередь сообщил сам священник, возможность организации прихода в Гоа будет обсуждаться с руководителем управления Московской патриархии по зарубежным учреждениям архиепископом Егорьевским Марком.

 «Очень хорошо, что россияне, проживающие здесь постоянно, начали целенаправленную деятельность по становлению и развитию в Гоа прихода. Здесь и ранее проходили службы, но время от времени. Теперь русские люди понимают необходимость создания православного прихода. Я увидел своими глазами, что это действительно нужно», - заявил он.

 В ходе миссионерской поездки отец Станислав крестил 31 человека.

Вернуться к списку

Последние добавления