Христианство и мир

В Испании подожгли католическое святилище

В испанском Реусе неизвестные устроили пожар перед санктуарием Милосердия. Свидетелем попытки поджечь автопокрышки перед дверью святилища стал один из местных жителей, который вызвал пожарную команду, пишет «Седмица» со ссылкой на InfoCatólica. Он же потушил пожар до прибытия пожарников.

В результате поджога были частично повреждены дверь и часть фасада здания.

В непосредственной близости от святилища были обнаружены надписи «Llibertat preses» («Свободу заключенным»). По предположению полиции, речь идет о попытке группы анархистов оказать давление на дело об аресте 5 анархистов, устроивших взрыв в базилике Пилар де Сарагоса.

Radio Reus также сообщило о том, что рядом с монастырем кларисок у святилища были найдены автопокрышки. Полиция предполагает, что они предназначались для поджога монастырских зданий.