Христианство и мир

В Калининграде задержан мужчина, подозреваемый в осквернении российских и литовских храмов

Полиция Калининграда задержала мужчину по подозрению в неоднократном осквернении храмов в регионе и соседней Литве.

Как сообщили "Интерфаксу" в областном УМВД, 27-летний житель Калининграда был задержан сотрудниками полиции за акт вандализма, совершенный в отношении православного храма в областном центре. Задержанный сознался в совершенном и пояснил, что изначально не был согласен со строительством культового сооружения в центре Калининграда.

Как установили следователи, мужчина уже был замечен в совершении аналогичных преступлений на территории Калининградской области. Более того, за осквернение церкви в Литве он был депортирован из этой страны.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "вандализм". В настоящее время он помещен в психиатрическую больницу для проведения обследования.