Христианство и мир

В Испании осквернена католическая церковь

Осквернение Святых Даров и кража литургических предметов зафиксированы в приходе св. Марии Магдалины в Вильямуэлас, архидиоцез Толедо, сообщает «Седмица».

Архиепископ Толедо кардинал Браулио Родригес Пласа 15 февраля возглавит «Мессу компенсацию» - католики проводят ее в случае осквернения храмов.

Как пояснил мэр города Хулиан Перес, кража совершена в ночь на 12 февраля. В тот же день на поле рядом с городом были найдены освященные облатки: воры унесли Дарохранительницу, открыли ее на поле и выбросили Святые Дары.

По словам мэра, осквернение Даров вызвало возмущение в маленьком городке, население которого весьма религиозно.

Стоимость похищенных предметов – более 30 тыс. евро. Полиция ведет расследование.