Христианство и мир

Белорусские католики во время Великого поста будут молиться за мир на Украине

  Количество просмотров

Католики Белоруссии во время Великого поста будут возносить молитвы за мир на Украине, сообщил митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич.

"По предложению Конференции католических епископов страны ранее уже прошел единый день поста и молитвы за мир у соседей, но ситуация там еще остается напряженной", - сказал Т.Кондрусевич в интервью белорусской редакции Ватиканского радио. 

"Мы славянские народы, мы связаны между собой, мы соседи. Нас связывает даже единая могучая река Днепр, в водах которой мы приняли крещение", - заявил он.

По словам митрополита, молитва за Украину - "очень хороший повод обратить внимание на проблему, ведь нельзя ее решение оставить только политикам и экономистам, но нужно обращаться и к Богу".

"Период Великого поста в этом году особенный: он почти совпадает с Великим постом у православных верующих - в 2014 западные и восточные христиане отметят Пасху в один день - 20 апреля. И хотя в XXI веке это не редкость, совпадение дат - всегда умножает радость великого праздника, особенно в Беларуси", - отметил он.

Вернуться к списку

Последние добавления