Духов день в Суконной слободе Смотреть все материалы >>

С 3 по 5 июня 2017 года в столице Татарстана отметят ставший уже традиционным праздник «Духов день в Суконной слободе», посвященный Святой Пятидесятнице. Мероприятие состоится по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана и при поддержке администрации города Казани.

Духовная традиция неразделима с народной, вместе они создают светлый мир русской культуры. Организаторы ставят своей целью вернуть культуру народных праздников, возродить и объединить духовные традиции Православия, фольклор и историю Казани, сохранить историю одного из старейших храмов столицы, познакомить всех желающих с этнической музыкой и историей страны и Казанского края.

Престольный праздник для слобод и сел всегда был главным в году и поэтому вот уже второй год подряд он отмечается масштабно. Суконная слобода всегда славилась своими праздниками, и в этом году «Духов день в Суконной слободе» пройдет сразу на нескольких площадках в течение нескольких дней — на территории храма в честь Сошествия Святого Духа города Казани (ул. Т. Минуллина, 21) и площадке у театра кукол «Экият» (ул. Петербургская, 57).

4 июня. День Святой Троицы

Духосошественский храм

08:30-11:30 — Божественная литургия

12:40-16:00 — Мастер-классы (набойка по ткани, традиционный костюм Казанской губернии, пластилиновая анимация)