Слово митрополита

Из проповеди на освящении архиерейского подворья в честь свщмч. Кирилла, митр. Казанского

«Священномученик Кирилл Казанский был действительно великий угодник Божий – почти 40 лет он находился в ссылках, тюрьмах, и жизнь свою закончил мученически – его расстреляли где-то в южных районах нашей необъятной страны. И казалось бы, память о нем должна была быть забыта, но все-таки в недрах Церкви Христовой всегда этот светильник оставался – о нем напоминали нам те люди, которые некогда жили под его добрым руководством… И вот, Господь избрал Своим промыслом тех людей, которые тоже наверно не думали строить этот храм… И в этом храме каждый день будет совершаться Божественная литургия и каждый день мы сможем прийти и помолиться священномученнику Кириллу, чтобы его молитвами, Господь сохранил Церковь нашу Православную от всех врагов видимых и невидимых…»