Вопрос-ответ

Дата: 
23.04.2007 14:19:52

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Замужем я уже 7 лет. Но несколько лет назад в 2004 году мой муж должен был на год уехать работать в штаты и я его отпустила. Втечение этого года мы очень часто ссорились, переписываясь по компьютеру и перезваниваясь. Собирались даже разводиться. Но потом он вернулся и все вроде наладилось. Я забеременнела и родила ребенка. Но теперь меня все время мучает вопрос: а вдруг он изменил мне там и я этого никогда не узнаю. Он говорит, что нет и злится, когда я переспрашиваю, но он ведь может и врать мне. сначало я ему поверила и жила так несколько лет. Но недавно мой муж пошел в церковь и в первый раз исповедался и причастился, я об этом так давно мечтала (мы венчаные, я хожу каждый месяц). Я думала, что если у него что-то было в Америке, он мне скажет, если воцерковится. Но он сказал, что не собирается со мной обсуждать свои грехи и я не стала приставать к нему. Однажды в Америке он написал мне, что если изменит мне, то я никогда об этом не узнаю, а до Америки говорил, что он это сделает только в том случае, если со мной уже не захочет жить. Что мне теперь делать, как мне жить? Вдруг он изменил мне в отместку и не говорит, потому что знает, что я уже не смогу с ним жить. Я не смогу любить человека, который мне изменил. Он будет мне не родной, чужой. А поскольку я это предполагаю, я замечаю, что стала подсознательно готовить себя к разрыву. Я не хочу его обнимать, заниматься с ним любовью, он становится мне чужой. А если и появляется нежность к нему, то тут же какая-то боль, отчаяние и страх. Любые просьбы поговорить со мной он отвергает. Не знаю что мне делать. Я не могу спокойно жить, я не знаю ради чего жить и чего мне ждать. Подруга говорит, что меня бесы накручивают, после того. как муж причастился. Может быть, но только мне от этого не легче. Как мне успокоиться, как узнать правду. Помогите, пожалуйста.

Спрашивает: Лариса

Отвечает:

Христос Воскресе!

Уважаемая Лариса!

Впервую очередь Вам нужно понять вред, причиняемый теми страстьми, которым Вы потакаете. Помните: терпение - мать настоящей любви и отец совершенства! На Вашем месте настоящая христианка положилась бы на волю Божию и постаралась бы не осложнять жизнь супругу своими подозрениями. Супружеская жизнь должна быть радостью, а не ареной отстаивания своих амбиций.

Начните менять себя и дайте ему время «остыть» - если он увидит, что Вы меняетесь, то восстановить отношения будет значительно проще. Главное же попечение следует приложить к тому, чтобы ваши отношения следовали пути трезвенности и целомудрия - где страсть, где аффект, там кроется всё худое: рано или поздно оно выйдет на поверхность и поколеблет самые перспективные отношения.

Божией Вам помощи!


Ответ на этот вопрос прочитали 494 посетителей


Вернуться к списку вопросов Найти ответ

Вопросы принимаются в новом разделе сайта →

Последние добавления

Все новости...
Все новости...
Все новости... Все новости...