Деревянный однопрестольный храм построен в 1757 г. (приход существовал с XVII века). В 1856 г. церковь значительно расширяется и ремонтируется. Последний ремонт храма был проведен в 1912 г. по проекту архитектора С.В. Бечко-Друзина.

Храм был построен на средства прихожан. Реконструкция 1856 г. проводилась на деньги, выделенные помещиками Соколовыми. Последний ремонт проводился на средства прихода. В селе было много старообрядцев Белокриницкой иерархии.

Средних размеров сельская церковь с центральным объемом н виде четверика на котором возвышаются два восьмерика, завершенные глухим восьмигранным барабаном. Колокольня двухъярусная, квадратная в плане.

В 1898-1918 гг. священником в церкви служил Иринарх Федорович Самуилов, выпускник КДС 1878 г.

Михаило–Архангелъская церковь с. Архангельские Кляри Камско–Устьинского р–на