4200088, г.Казань, ул.1-ая Владимирская ,42
тел.(843)273-16-44, 273-16-14

Село Царицыно стало одним из первых русских поселений в Казанском крае. Храм и приход здесь существовали уже в начале 1560-х годов. Нынешняя двухпрестольная церковь построена в 1825-Иконостас храма1829 годах на средства прихожан — удельных крестьян села Царицына и деревни Аки в характерном для этого периода стиле ампир. В конце 1940-х годах Царицыно оказалось в черте Казани, и скромная сельская церковь, открывшаяся вновь в годы Великой Отечественной войны, стала многочисленным городским приходом. В 60-е годы – время «хрущевской оттепели»- Царицынский храм ввиду его отдаленности от центра города было решено преобразовать в кафедральный собор Казанской епархии, Никольский же собор предполагалось снести, но Божией милостью замыслам этим не суждено было исполниться.

Интерьер крестильной церкви при храме Казанской иконы.

Духовенство храма:

Старший священник - протоиерей Евгений Забродин. Клир - иерей Николай Тимофеев, диакон Николай Сергеев, диакон Михаил Тимофеев.

Расписание Богослужений:

Богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни: Литургия в 8.00; вечернее Богослужение в 15.30.