420071, г.Казань, ул.Парковая, д.21 А
тел.(843)234-46-29

Интеоьер храма.

24 февраля 1997 г. в поселке Дербышки г. Казани в помещении Городской библиотеки №17 открылась приходская воскресная школа, а 14 июня, на Троицкую родительскую субботу, Архиепископ Анастасий отслужил первую Божественную литургию в приспособленном под молебный дом бомбоубежище, где в последующее время еще 10 месяцев совершались богослужения по воскресным и праздничным дням. А за три дня до празднования Пасхи 16 апреля 1998 г., в Великий Четверг, служилась первая Божественная литургия в бывшем кафе «Лесное», где и по сегодняшний день проводятся богослужения и занятия воскресной школы.

В 2006 году начато строительство нового типового храма расчитанного на несколько сот молящихся. 26 августа 2006 года архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием (ныне - митрополитом) освящен нулевой цикл строительства.

Духовенство храма:

Настоятель - прот. Димитрий Богданов. Клир - иер. Николай Хусаинов.

Богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни: литургия в 8.00, Всенощное бдение в 16.00. В пятницу в 8.30 служится молебен.