Храм в честь Рождества Иоанна Предтечи (с. Старое Узеево)

423050, РТ, Аксубаевский район, с. Старое Узеево, ул. Ленина, д. 1.

Интерьер храма.

Строительство храма начато усилием главы местного сельского самоуправления Андреевой Нины Федоровны, а также благотворительной помощи селян и земляков, проживающих за пределами села. В 2007 году в день памяти рождества Иоанна Предтечи было освящено место под строительство храма иереем Александром Качаевым, благочинным региона, а сам храм решено было посвятить событию, которое праздновалось в этот день. Через год, 7 июля, в день празднования события рождества Иоанна Предтечи была отслужена первая Божественная Литургия. Постоянные богослужения совершаются с Пасхи 2009 года иереем Александром Пасичуком, настоятелем Старотимошкинкого молитвенного дома, который является приписным священником. С октября 2009 года при храме действует воскресная школа для детей. На сегодняшний день не закончена внутренняя отделка храма, освящение престола пока не было.

Вакантный, окормление - иерей Александр Пасичук