Храм Воскресения Христова (р.п. Алексеевское)

В 1861 году в с. Алексеевское была построена каменная церковь в честь Обновления храма Воскресения Христова. В 1937 году она была закрыта (в 50-е гг. XX века) и впоследствии разрушена, развалины сохранялись по крайней мере до середины 1970-х гг. Сейчас на месте алтаря разрушенного храма установлен поклонный крест. Последний настоятель церкви, протоиерей Димитрий Тимофеевич Троянский, был... (далее)

Часовня в честь иконы Божией Матери «Ахтырская» (р.п. Алексеевское)

О происхождении Ахтырского колодца и часовни есть свидетельство жителя села Алексеевского Степана Григорьевича Богомолова, помещенное в «Летописи Воскресенской церкви села Алексеевского» (1893 года). В которой гласиться... (далее)

Часовня в честь св. вмч. Георгия Победоносца (р.п. Алексеевское)

Часовня современной постройки в честь св. вмч Георгия Победоносца возведена на поселковом кладбище. Построена в... (далее)

Часовня в честь Святой Троицы (р.п. Алексеевское)

Часовня современной постройки в честь Святой Троицы возведена на новом поселковом кладбище. Построена в 2002г. ... (далее)