Храм Петра и Павла (г. Альметьевск)

423450,РТ, г.Альметьевскул.Чехова

Настоятель - (8553) 31-92-18

Внешний вид.

История храма началась весной 1991 года, когда по инициативе группы православных верующих г. Алтарь храма.Альметьевска был поднят вопрос об открытии православного прихода на территории города.

12 июля 1991 года епископом Казанским и Марийским Анастасием было дано благословение на регистрацию православной общины, которую назвали в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Администрацией г. Альметьевска православным верующим былоИконостас храма. передано здание старой котельной для перерестройки его под здание храма.

При поддержке ОАО «Татнефть» и других предприятий города здание котельной в течение года было приспособлено для совершения православного богослужения.

Духовенство храма

Настоятель - прот. Алексей Державин. Клирики - иер. Александр Гудовских, иер. Петр Шишкин, иерей Александр Ворошилов.