Молитвенный дом Архангела Михаила (с. Танайка)

423630, РТ, Елабужский район, с.Танайка, ул. 40-лет Победы, д.19.

Молитвенный дом Архангела Михаила (с. Танайка)

Сайт прихода: http://elabuga.prihod.ru/

Православный приход с. Танайка существовал с середины XVII века. В 1806-1833 гг. на пожертвования прихожан и елабужским купцов в селе был построен каменный трехпрестольный храм архистратига Божия Михаила с приделами в честь Богоявления и преподобного Сергия Радонежского. Главный престол был освящен в 1833 году, приделы – в 1815 и 1819 гг. соответственно. В советские годы храм был закрыт и практически полностью разрушен. В 2002 году недалеко от остатков храмового здания был устроен молитвенный дом, также освященный в честь архистратига Михаила. Особо почитаются верующими хранящиеся в нем иконы Троицы и преподобного Гавриила Седмиозерного с частицей его мощей. Богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни.

Начало вечернего богослужения в 16-00, утреннего – в 8-00.

Настоятель - протоиерей Геннадий Колесников.