Храм Казанской иконы Божией Матери (с. Ульяновка)

423115, РТ, Черемшанский район, с. Ульяновка, ул. Школьная, д. 1.

Тел.: (84396) 2-33-72

Храм Казанской иконы Божией Матери (с. Ульяновка)КолокольняКладбищенская часовня

Каменный храм с. Ульяновка был построен в 2001-2002 гг. при попечении Г.М. Давыдова. 28 сентября 2002 года архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий освятил храм в честь Казанской иконы Божией Матери. Храмовый комплекс также включает в себя отдельно стоящую звонницу, крестильню, трапезную, архиерейские покои, дом священника и помещения воскресной школы. В храме хранится почитаемая верующими частица мощей преподобного Гавриила Седмиозерного. В настоящее время богослужения совершаются в субботние, воскресные и праздничные дни.

Начало вечернего богослужения в 16-00 (в зимнее время – в 15-00), начало утреннего – в 8-00.

Приход вакантный.

Храмовый комплекс: крестильня и воскресная школа

Памятник Казанским святителям Гурию, Герману и Варсанофию

Крестильное помещение