Храм Введения Пресвятой Богородицы (с. Введенская Слобода, подворье Макарьевской мужской пустыни)

98,47 Kb [800X681]

162,58 Kb [800X631]

Православный приход в с. Введенская Слобода уже существовал в 1747 году. В 1782-1789 гг. на средства местной помещицы Е.К. Назимовой был построен каменный двухпрестольный храм в Введения во храм Пресвятой Богородицы. Придел был освящен в честь Нерукотворного Образа Спасителя. В 1886-1890 гг. на средства Ф.Т. Каменева к храму был пристроен придел в честь Иверской иконы Божией Матери.

В советские годы храм был закрыт. Лишь недавно храм был вновь передан Казанской епархии и при нем было образовано подворье Макакрьевского мужского монастыря. В настоящее время в храме продолжаются восстановительные работы, завершена реставрация, проведен монтаж освящения храма. Богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни.

Начало богослужения в 9-00.

Настоятель - иер. Олег Васин.