Статьи, Пресс-релизы

Кардашаринговая скидка на спутниковое ТВ

  Количество просмотров

 

Вопрос использования доступности новых технологий становится все актуальнее с каждым днем. Если взять во внимание, что 70% населения планеты не могут похвастаться даже личным мобильным телефоном, то сетования на низкую скорость интернета, выглядят фальшиво. Тем не мене, у каждого из нас есть возможность использовать те блага, которые считаются общедоступными в нашем регионе. Но и это для многих проблема.

Дороговизну доступа к спутниковому телевидению сегодня устранили интересным полулегальным путем. Кардшаринговые платформы по типу сервиса cardsharing-server.ru позволяют сэкономить на подключении. Фактически они становятся посредниками между спутниковой компанией и конечным пользователем.

Система работает довольно просто. Кардшаринговый сервис покупает пакет подключения к определенному набору каналов. Затем, он ретранслирует сигнал, который приходит к нему по этому пакету, другим пользователям — нескольким пользователям. Разделение сигнала не имеет никаких качественных последствий для конечного результат — отличная картинка, отличный звук. Но разделение сигнала, закономерно предполагает и разделение стоимости. Подобная скидка для большинства пользователей кардшаринга просто необходима. В противном случае, они бы просто не пользовались спутниковым телевидением в принципе.

Этичность вопроса оценивалась с многих ракурсов. Одни говорят, что спутниковые компании могут перекрыть эту деятельность, но делают этого потому что им это выгодно. Другие говорят, что спутниковые компании наживаются на пользователях, и существование таких систем вполне справедливо. Третьи, вообще не обсуждают аспект этики, потому что перед ними стоит вопрос практической экономии.

Окончательный выбор становится личным решением каждого, и о том какое решение приняли именно вы знать никому не нужно.




Дата публикации: 10/04/2014

Вернуться к списку