Статьи, Пресс-релизы

Лакокрасочные материалы

  Количество просмотров

Выбирая лакокрасочные материалы необходимо учитывать множество технических характеристик. Одним из наиболее важных показателей является устойчивость составов к воздействию плесени и грибка, химии и истиранию, мытью и чистке. При производстве своего товара изготавливающие компании проводят немало испытаний, выясняя все вышеперечисленные моменты. В целом, процесс испытаний выглядит так. Лакокрасочный материал наносит на поверхность, высушивают его на протяжении необходимого времени, после чего начинают тереть щеткой, которая смочена установленным средством (к примеру, это может быть сода). Количество проходов инструментом до того, как будет нарушен красочный слой, и станет показывать стойкость состава к истиранию.

Выбирая лакокрасочные материалы необходимо учитывать то, где они будут эксплуатироваться. Например, те, что предназначены для потолка в гостиной или спальне, обычно переносят лишь легкую чистку. Они годны для сухих и не слишком часто посещаемых комнат. Если же вы хотите покрасить стены в указанных помещениях, то материал должен выдерживать более двух тысяч проходов. Пять тысяч – это цифра для составов для туалетов, кухонь, лестничных клеток и других помещений, поверхность которых будет подвергаться довольно интенсивным воздействиям.

Обратите внимание на то, что матовые лакокрасочные материалы обычно менее устойчивы, чем, допустим, полуматовые или полуглянцевые. Однако глянцевый состав более плотный и опять-таки устойчив к истиранию. Если вы хотите, чтобы обработанная поверхность надолго сохранила отличный вид, обращайте внимание на указанные моменты.




Дата публикации: 27/12/2014

Вернуться к списку