Статьи, Пресс-релизы

Туристические поездки в Афганистан

  Количество просмотров

Сегодня довольно много людей знают о престижных курортах в таких странах как Турция, Египет, ОАЭ, Тунис и т.д. И часто даже не появляется мысль о том, что ведь это придется ехать в мусульманские страны. Но ведь существуют и другие страны, где государственной религией является ислам, в которые можно съездить отдохнуть или посмотреть достопримечательности. Одной из таких стран является Афганистан.

Конечно, в эту страну отправляется еще не так уж и много туристов, но в этом как-раз и заключается прелесть отдыха. А в Афганистане есть на что посмотреть. Самое безопасное место для отдыха здесь - это Кабул, столица этой страны. Здесь можно не только спокойно погулять по городу, но и подобрать себе хороший афганский ковер, посмотреть алмазные россыпи, которые также стоят недорого. Уже одно то, что здесь совсем другая культура и религия, говорит о том, что стоит посещать такие только начинающие развиваться страны.

В Кабуле можно не только побывать в знаменитом музее, где собрана довольно богатая коллекция буддистских экспонатов, но также можно попробовать получить разрешение и для выезда из города, чтобы отправиться в долину Пагхман. Здесь среди красивой природы, в окружении садов и гор расположились очень пышные виллы богатой афганской знати. Если посетить сайт survival-ru.org, то здесь можно получить много полезной информации об Афганистане. Это особенно пригодится тем людям, которые желают посетить эту страну, которую по праву можно назвать экзотической. Имеются здесь также разные туристические новости и о других странах.




Дата публикации: 19/01/2015

Вернуться к списку