Статьи, Пресс-релизы

Какой выбрать фильтр для воды

  Количество просмотров

В настоящее время проблема с чистой водой существует не только в городах, но также и сельской местности. Все дело в том, что в селах часто делают колодцы, в которых используется первый водоносный слой, который во многих местах сильно загрязнем промышленными отходами, которые попадают в почву и с дождевой водой проходит дальше. Также на полях часто используются различные удобрения и ядохимикаты, которые также проникают в почву. Поэтому для очистки воды, которая поступает как в квартиру, так и частный дом необходимо устанавливать специальный фильтр.

Сегодня фильтры бывают разные, от самых простых, которые способны очищать воду только от более крупных частиц грязи, до системы обратного осмоса, где после очистки остаются только молекулы воды. Поэтому если необходим фильтр для воды, цена его будет зависеть от того, насколько он качественно сможет выполнять возложенную на него функцию. Следует заметить, что каждая модель фильтра предназначена выполнять определенную функцию: смягчать слишком жесткую воду, удалять из нее запах или инородные тела.

В каждом регионе России вода может быть разной; и не только в регионе, на и на разной глубине ее состав может также отличаться. Ведь существует большая разница: выкопать на своем участке колодец глубиной 7-10 метров или пробурить артезианскую скважину в 50 или 70 метров. И на каждой глубине состав воды будет разный, поэтому к подбору фильтра необходимо подходить индивидуально. Можно установить магистральный фильтр в том месте, где труба с подачей воды вводится в дом. Но на своей даче достаточно использовать простой кувшин-фильтр или специальную насадку на стояк крана. Вариантов много и все зависит от чего необходимо очищать воду.




Дата публикации: 05/05/2015

Вернуться к списку