Статьи, Пресс-релизы

Лечение детских простуд

  Количество просмотров

Болезнь всегда приносит огорчения. Но болезнь ребёнка – особенная неприятность. Больно смотреть на страдающего малыша. Быстрее, нежели у взрослого, могут развиваться осложнения, переходящие в более серьёзные заболевания. Да и стиль жизнь в семье полностью меняется, подчиняется лечебным процедурам и режиму.
Дети болеют простудными заболеваниями довольно часто. И средняя продолжительность такого периода – до 10 дней. Лечить простуду вроде бы и не сложно. Но процесс неприятный, осложнено дыхание, отягощены глотательные функции. Ребёнок капризничает. Некоторые дети категорически плохо принимают лекарства. Но как бы трудно не пришлось, с простудным заболеванием необходимо бороться усиленно и скурпулёзно, чтобы не допустить ухудшения ситуации. Статистика говорит о частоте детских простудных заболеваний – до 12 в году. При этом важно правильно распознать состояние ребёнка. Нельзя допустить ошибки и принять за простуду одно из возможных опасных заболеваний типа ложного крупа, менингита, кори, краснухи, оспы.
Лечение гриппа у ребенка должно включать:
- большое количество жидкости, которое необходимо принимать очень часто понемногу;
После большого количества питья неплохо дать ребёнку малинового чая, который поможет пропотеть и вывести большую часть вредных веществ из организма.
- полноценный отдых, снижение всяческих нагрузок;
- увлажнение воздуха;
- прогулки на свежем воздухе при отсутствии температуры;
- принудительное снижение температуры после её превышения соответственно возрасту (до года - 38°C, старше - 38, 5°C).
Любые медикаменты даются только после консультации с врачом.




Дата публикации: 04/07/2015

Вернуться к списку