Статьи, Пресс-релизы

Преимущества труб ПНД

  Количество просмотров

На рынке стройматериалов труба пнд считается достаточно востребованным материалом. А все потому, что она сочетает в себе множество уникальных свойств. ПНД - аббревиатура, под которой скрывается понятие полиэтиленовые трубы. Низкое давление - едва ли не самая основная их характеристика.

Перейдем непосредственно к преимуществам полиэтиленовых труб, благодаря которым они стали такими популярными. Во-первых, им не свойственно любое негативное влияние на окружающую среду и на человека. Во-вторых, такие трубы являются очень удобными в применении. Их температура плавления на 20 градусов выше, чем у треб с высоким давлением. Вполне естественно, что из-за этого и область применения этих конструкционных решений значительно шире.

Устойчивость как к высоким, так и к низким температурам является прекрасной, так что их используются и для горячего, и для холодного водоснабжения. Гибкость и эластичность - еще один важный плюс в копилку к достоинствам труб ПНД. Со временем все эти положительные свойства теряться не будут, ведь внутренний слой трубы не взаимодействует с веществами, находящимися внутри.

Не стоит забывать и высочайшей прочности, благодаря чему они устойчивы даже к достаточно сильным внешним воздействиям. Также проявляется и большая стойкость к коррозии. Интересно, что недостатков у данных труб практически нет. Их применяют во многих сферах строительства. При этом стоимость труб ПНД является достаточно приемлемой. Такое сочетание цены и качества является поистине уникальным для рынка строительных материалов.




Дата публикации: 28/09/2015

Вернуться к списку