Статьи, Пресс-релизы

Магазин нард ручной работы SpbNard.ru

  Количество просмотров

Нарды «Цветок мудрости»

 Нарды – исключительная игра для интеллектуалов, объединившая в наши дни множество людей. Но многие ли знают ее историю? В древнем Египте очень популярна в свое время была игра «Сенет»:

-  доска, расчерченная на квадраты;

-  кубик, с помощью которого определялось количество ходов и направление

 движения;

-  костяные фишки.

       По большому счету, эта игра была игрой азарта, она не требовала движения мысли – бросил бездумно кубик, переставил фишки – вот и вся комбинация. Но эта игра послужила отправной точкой, стала родоначальницей нард. Ученые точно не знают, но, все – таки, склоняются к тому, что само название -  «нарды» -  состоит из английских слов Game («игра») и Back («назад») – «игра, которая позволяет шагать назад».

       Изначально, даже когда нарды завоевали умы и сердца европейцев, особых правил у этой игры не было, игроки просто договаривались между собой. Только к концу восемнадцатого века были придуманы официальные правила игры, которых игроки придерживаются до сих пор.

      Сделать шикарный подарок истинному ценителю или начинающему игроку в нарды, подарив эксклюзивный вариант доски в комплекте со всеми составляющими, увидеть восторг в глазах получателя подарка – это ли не радость, ведь считается, что подарки приятнее дарить, чем получать.

       Нарды «Цветок мудрости» - единственный в своем роде подарочный комплект нард ручной работы. Мастера вложили все свое умение и мастерство, чтобы создать это чудо. Купить эти эксклюзивные нарды можно на http://spbnard.ru/backgammon/product46.html. Восточные узоры настолько сочетаются с сегодняшним искусством, что, кажется, что это сама мудрость древних вычурно переплелась с современностью. Лакированная резная доска, шашки и кости, сделанные как будто по размеру руки игрока, настолько они хорошо в ней умещаются, - все так и манит, бросив все дела, углубиться в игру.

       Некоторые люди достаточно скрупулезно выбирают подарок. Совет для них - нарды "Цветок мудрости" - то, что нужно. Рисунок, несущий в себе некий мистический налет, подчеркивающий значимость того, кому они преподнесены в дар. Чувствительность ценителя этого подарка будет трепетать, оценивая Ваше понимание персональности.

       Нарды "Цветок мудрости" несут в себе интеллектуально-эстетический подтекст, имеют совершенный вид, красота и гармония в котором занимают первостепеннейшее место. Нарды "Цветок мудрости", эта подарочная игра, удовлетворят самых взыскательных ее почитателей, тая внутри себя глубочайший смысл и вселенское понимание происходящего.




Дата публикации: 30/10/2015

Вернуться к списку