Статьи, Пресс-релизы

Где покупать иконы для своего дома

  Количество просмотров

У каждого человека, который считает себя православным христианином, в доме должны быть иконы. Желательно чтобы их было несколько: одна с ликом Иисуса Спасителя, другая с Девой Марией, третья с каким-либо святым. Для этого должен быть специальный иконостас, который можно установить на угловой полочке. Сегодня можно купить иконы как в лавке при храме, также и церковном магазине. Но самое основное, что необходимо учитывать при их покупке - насколько правильно они изготовлены.

При написании икон надо придерживаться церковных канонов. Они пришли в Киевскую Русь из Византии. А это означает, что только на территории древней Византии знают, какие каноны должны соблюдать при написании любой иконы. Вот и выходит, что их лучше всего покупать в том магазине, который доставляет такой товар с Греции. В настоящее время интернет-магазин под названием "Августин" предлагает иконы, которые изготовляются именно в этой стране. Все они отличаются не только тонкой работой, но и живым взглядом любого лика.

Любая греческая икона исполняется в классической манере, при ее изготовлении используется только ручной труд. В этом интернет-магазине можно подобрать любой лик. Есть миниатюрные образы, а есть и полноформатные, больших размеров. Каждая икона выделяется своим оформлением, фактурой. Оклад может быть оформлен не только серебром, но и золотом. При желании можно подобрать и такой образ, который инструктирован декоративными камнями. Если будет выбрана настенная икона, то на ней обязательно есть крепление. В том случае, когда есть сомнение, какой именно образ покупать, то надо проконсультироваться с менеджером этого магазина.




Дата публикации: 25/11/2015

Вернуться к списку