Статьи, Пресс-релизы

Тенты-шатры для массовых мероприятий

  Количество просмотров

Тентовые быстровозводимые конструкции широко применяются при организации выставочных, спортивных и развлекательных мероприятий любого масштаба. Такие мероприятия проходят под открытым небом в течение нескольких дней. По этой причине выгодна не покупка тента, а его аренда. Компания EDISON GROUP предлагает в аренду современные тенты любой конструкции. Они комплектуются каркасами, оттяжками, креплениями для световой и звуковой аппаратуры. На сайте компании http://www.edisongroup.ru/ вы можете ознакомиться с предлагаемыми решениями. Если тент предлагается использоваться продолжительное время и несколько раз, то бывает выгодно предпочесть покупку, вместо аренды. Такой вариант тоже предусмотрен компанией EDISON GROUP.

Сейчас используется типовая оптимизированная конструкция тентов. Такой тент-шатер имеет легкий каркас и матерчатую основу. В качестве тканых материалов сейчас преимущество за синтетическими тканями и пленками. Довольно часто пользуются широкоформатной печатью. Она позволяет рационально использовать рекламные места.

В качестве каркасов тентов применяется конструкции из стальных труб. Очень эффектно смотрятся арочные конструкции. Они создаются из стальных ферм. Каркас должен обязательно предусматривать возможность разборки и быстрого последующего монтажа. Элементы стального каркаса соединяются специальными замками и болтами. После монтажа тент-шатер закрепляется оттяжками из синтетического троса. Они позволяют выдержать любое ветровое сопротивление.

Одним из самых современных решений являются арочные полупрозрачные тенты. При ведении мероприятий в дневное время под таким шатром обеспечивается мягкое рассеянное освещение. Ночью арочное текстильное покрытие работает как отражатель для искусственных источников света.

При проведении массовых мероприятий тент-шатер должен отвечать не только требованиям прочности и устойчивости, но и требованиям дизайна. Когда необходим оригинальный дизайн, очень удобно воспользоваться услугой изготовления мобильных шатров на заказ. Такая услуга предоставляется компанией EDISON GROUP, которая является одним из лидеров производства мобильных тентов-шатров в РФ.




Дата публикации: 25/12/2015

Вернуться к списку