Статьи, Пресс-релизы

Коммерческая недвижимость: как ее оформить?

  Количество просмотров

В связи с экономическим кризисом многие бизнесмены в Москве пытаются выяснить, каким способом можно сэкономить деньги. Естественно, в первую очередь это касается сделок с недвижимостью, так как на решение этого вопроса может идти много средств. Поэтому не удивительно, что многим предпринимателям требуются юридические услуги в сфере недвижимости, чтобы знать, как не нарушить закон, но в то же время и не остаться в убытке. И особенно это касается аренды склада, помещения под офис или под производственный цех.

Сегодня все меньше покупается коммерческой недвижимости, так как выгоднее ее просто арендовать. И вот здесь для бизнесменов существует большое искушение. Все дело в том, что после оформления сделки между арендатором и арендодателем заключается договор. В нем прописаны все пункты относительно обязанности каждой из сторон этой сделки. После того, как все вопросы улажены, договор подписывается и бизнесмен должен зарегистрировать его в официальных органах. Вполне естественно, что за это придется заплатить.

Чтобы не выкидывать, как считают бизнесмены, деньги "на ветер", они стараются обойти этот пункт. Но если речь идет про аренду жилой недвижимости, то здесь все значительно проще. В этом случае можно обойтись без регистрации договора. Но ведь магазин или производственный цех, который взят в аренду, не утаишь от официальных государственных органов. Впоследствии, если такие объекты не будут зарегистрированы, то это может обойтись приличным штрафом и даже лишением бизнес-лицензии.

Но оказывается, что имеется вполне законное решение этого вопроса. Для этого бизнесмену достаточно посетить в Москве ЗАО «Юридическое Сопровождение Бизнеса» и проконсультироваться с опытным юристом. Он может подсказать, как решить вопрос с регистрацией арендованной коммерческой недвижимости. Для этого достаточно составлять договор про аренду не на год, а на более короткий срок, например, только на полгода. А потом продлевать договор. В этом случае можно обойтись без регистрации договора в официальных органах. Существуют и другие моменты относительно вопросов аренды, в которых может потребоваться помощь юриста.




Дата публикации: 25/12/2015

Вернуться к списку