Статьи, Пресс-релизы

Сейф для дома: как его правильно выбрать

  Количество просмотров

Еще недавно роль домашнего сейфа исполняли коробки из-под обуви или же в лучшем случае шкатулки. Но сегодня в продаже существует множество сейфов, которые можно встроить в мебель. Ведь необходимо же где-то хранить важные документы, деньги, драгоценности. Очень солидно выглядят электронные сейфы для дома, которые являются хорошей альтернативой банковским ячейкам.

Такие сейфы предназначаются для хранения не только денег, драгоценностей и ценных бумаг. Не стоит забывать и того, что сегодня большую ценность представляют и информационные носители, которые могут требоваться для работы за компьютером. Они всегда должны быть под рукой, и в то же время вне доступа любопытных детей. Также в сейфе можно хранить и опасные лекарства. И это также надежное хранилище, если в доме есть маленькие дети. Так что сегодня небольшой сейф может понадобиться очень многим людям.

Помимо мебельных сейфов, есть еще отдельно стоящие или встраиваемые в стену. Конечно, встраиваемый более надежный, так как для того, чтобы его украсть, надо разбирать стену. Но и устанавливать его долго, так как для этого надо иметь соответствующую по толщине стену. При выборе сейфа надо определиться и с тем, каким он должен быть по степени защиты:
- огнеупорным;
- взломостойким.
Взломостойкий больше подойдет для тех людей, которые боятся ограбления. Ведь сегодня многие люди, занимающиеся бизнесом, находятся под прицелом у квартирных воров. Для домашнего пользования подойдет такой сейф I-III класса. Но если на квартире или доме установлена надежная сигнализация, то можно выбрать огнеупорный сейф.




Дата публикации: 29/12/2015

Вернуться к списку