Статьи, Пресс-релизы

В чем преимущество ботинок Timberland?

  Количество просмотров

Не первый год ботинки такого известного бренда как Timberland пользуются большой популярностью. Причем, нравятся они не только мужчинам, но и женщинам. А в последнее время этот производитель начал выпускать как зимние, так и демисезонные ботинки для детей.

В чем особенность ботинок Timberland?

Хотя на такие ботинки как Тимберленд цена немного и завышена, но на самом деле они того стоят. Когда еще в далеком 1973-м году Натан Шварц, основатель американской компании The Timberland Company, придумал технологию бесшовного крепления подошвы с верхней частью обуви, то он и не предполагал, что это изобретение принесет ему всемирную славу. Причем, в таких ботинках соединяется кожаный верх с резиновой подошвой, он просто впрессовывается в подошву. Благодаря этому ботинки становятся водонепроницаемыми.

Изначально такая обувь предназначалась для мужчин таких специальностей как дальнобойщики, лесорубы, а также  охотники. Но буквально через пару лет она заинтересовала одного итальянского предпринимателя. Он закупил вначале 900 пар, а потом заказал еще. С этого момента бренд Тимберленд стал знаменит и на европейском континенте. Следует заметить, что сам Натан Шварц родом из Украины, детство его прошло в Одессе. Благодаря своему изобретению он в 60 лет стал знаменитостью.

Преимущество ботинок Тимберленд

Помимо того, что ботинки водонепроницаемые, они к тому же отличаются прочностью. А если их взвесить, то окажется, что они легче тех, где используется рантовая прошивка. В народе они получили оригинальное название -  "тимбы". Но необходимо учитывать, что помимо оригинальных ботинок Тимберленд сегодня продаются не только их копии, но и подделки. Так что при покупке такой обуви надо быть очень осторожным.

Среди преимуществ этого бренда можно выделить:
- для правильной фиксации щиколотки здесь используется мягкий кожаный задник;
- шнурки сделаны из прочных таслан-волокон;
- съемная стелька, которая изготавливается из специального материала, - она не только сохраняет тепло, но и впитывает влагу;
- благодаря технологии "Анти-стресс" достигается хорошая амортизация при ходьбе.
И это еще далеко не все достоинства этого бренда. Чтобы их ощутить на себе, достаточно купить такие ботинки в интернет-магазине Spbshoes.




Дата публикации: 29/12/2015

Вернуться к списку