Статьи, Пресс-релизы

Что делать, когда чешется голова, но вшей не обнаружено?

  Количество просмотров

Бывает такая ситуация, что начинает чесаться голова. Причем не в одном месте, а на всей площади. Естественно, у человека самая первая мысль, которая появляется в такой ситуации - это вши. Но на самом деле причиной такой неприятности могут быть не только эти мелкие кровососущие насекомые.

Причина зуда головы

Если зайти на сайт http://aibolita.ru/kozha-nogti-volosy/1193-kogda-cheshetsya-golova-no-vshey-net.html, то здесь можно ознакомиться более подробно с информацией, по какой причине может появиться зуд в голове и как избавиться от такой неприятности. Ведь не только из-за вшей может чесаться голова, поэтому каждому человеку надо знать, как выяснить, в чем причина такой проблемы. Как показывают медицинские исследования, причиной зуда в голове может стать:
- демодекоз;
- стригущий лишай;
- жидкая себорея;
- сухая себорея;
- смешанная себорея;
- перхоть.

Как видно из этого списка, причин того, что начинает чесаться голова, может быть много. И бывает, что зуд с каждым днем начинает увеличиваться. Не стоит забывать и того, у каждого человека кожный покров может по-разному реагировать на шампунь, а это также приведет к тому, что начнет чесаться голова. Но в любом случае, если человек не сможет самостоятельно выяснить причину такой проблемы, то необходимо как можно быстрее обратиться к врачу. Ведь если запустить лечение, не вовремя пойти в медицинский центр к дерматологу, то есть вероятность того, что человек вообще окажется без волос.

Какие шаги предпринять при зуде в голове?

Следует заметить, что чаще всего голова начинает чесаться после купания или мытья волосяного покрова. Не стоит впадать в отчаяние, так как причиной может быть использование некачественного шампуня. Если вы почувствовали зуд, то надо на следующий день использовать другой шампунь и посмотреть, появится ли зуд или нет. Когда окажется, что причина вовсе не в шампуне, то надо внимательно просмотреть волосяной покров на голове. Самостоятельно сделать это будет трудно, поэтому надо попросить посмотреть вашу голову мужа (жену) или кого-нибудь из родственников.

Первое, на что необходимо обратить внимание - это наличие живых существ. Если они не будут выявлены, то надо посмотреть, есть ли какие ранки на голове или выделения. При их отсутствии причиной может стать простое раздражение. Даже в том случае, если причина будет не в средстве по уходу за волосами, то не стоит переживать. Ведь зуд может появиться и в следствие нервного переживания, а также от неправильного обмена веществ. А это означает, что надо попробовать сменить свой рацион. Но если и это не поможет избавиться от зуда, тогда придется за помощью обращаться к врачу.




Дата публикации: 01/01/2016

Вернуться к списку