Статьи, Пресс-релизы

Изучение английского языка

  Количество просмотров

С каждым годом в России все более уделяется внимание изучению английского языка, который считается международным. При этом предлагаются различные методики, которые смогут помочь россиянам быстрее не просто заучивать слова и их произношение, но правильно строить предложение. Например, на сейте http://english-cards.ru изучение английского языка предлагается проводить с помощью специальных карточек. Их часто называют английскими карточками, которые способствуют заучиванию слов.

На самом дела данная методика простая, но довольно эффективная. Карточки являются небольшими листиками бумаги, где с одной стороны написано слово по-английски, а с обратной - его транскрипция (правильное произношение) и перевод на русский язык. Если правильно использовать эту методику, то каждый день можно будет запоминать от 5 и до 10 слов. Но для этого не надо ленится, так как это в интересах самого человека. Как же пользоваться такими карточками, чтобы они принесли как можно больше пользы?

Для этого вначале надо несколько раз просмотреть всю стопку карточек как с лицевой стороны, также и обратной. Это делается для того, чтобы можно было пополнить свой словарный запас английских слов. При этом надо сразу же обращать внимание и на перевод. Конечно, все слова, представленные в стопке карточек, никак не получится выучить и запомнить быстро. Но необходимо каждый день брать эти карточки и, просматривая одну за другой, пытаться вспомнить, что означает каждое слово. Если это уже знакомое слово и вы знаете его перевод, то следует его откладывать в конец стопки. Перекладывая карточки дальше, надо вспоминать и другие слова.

Чтобы выучивать новые слова, не надо брать всю стопку, достаточно будет только 5-10 карточек. Перекладывая их и просматривая перевод, 2-3 слова можно запомнить хорошо. Потом их надо разместить в стопку побольше и уже здесь просматривать все слова. С каждым днем получится выучивать по крайней мере 5 новых слов. На вышеуказанном сайте можно самостоятельно распечатать карточки. Но следует быть внимательным, чтобы парные таблицы распечатывались на одном листе. Английские слова с русским переводом должен совпадать.




Дата публикации: 01/01/2016

Вернуться к списку