Статьи, Пресс-релизы

Как украсить окна в помещении

  Количество просмотров

Интерьер выглядит роскошно, когда все его составляющие четко и эстетично оформлены. Основой для разработки стиля являются окна, двери, стены, потолки и полы. Когда на этом уровне все отлажено, в ход идет мебель, а за ней — элементы декора. Особое внимание надо обратить на окна, потому что они задают тон всему помещению.

Особенности дизайна

Можно украсить интерьер яркими занавесками и дополнениями к ним, но это подходит не всем. Это объясняется элементарно: пестрая ткань выбивается из общей цветовой гаммы, рябит в глазах, мешает сосредоточиться. Гораздо удобнее и практичнее использовать жалюзи — сейчас есть много красивых вариантов, обеспечивающих уют и комфорт. Например, здесь отличный ассортимент и цены на редкость демократичны.

Выбирать жалюзи надо с учетом нескольких параметров:

• назначение помещения (дом/офис/студия/зал);
• размеры окон, форма, важные особенности;
• свойства материала (защитные функции/плотность);
• качество изделия, производитель, гарантии.

Жалюзи могут быть вертикальными и горизонтальными, деревянными и пластиковыми, алюминиевыми. Распространены и другие варианты (стринг, рулонные, тканевые, кассетные, плиссе). Наиболее креативными считаются фото-жалюзи, соответствующие современным технологиям и понятиям эстетики, шика. В отношении цветовой гаммы можно исходить из того, какой эффект надо получить.

Если нужен контраст, можно оформить помещение в черно-белом варианте либо поискать оригинальные сочетания (красный-зеленый, синий-оранжевый и прочее). Можно использовать разноцветные жалюзи либо выбирать их, ориентируясь на окрас стен. Если интерьер должен быть сдержанным, рекомендуются оттенки бежевого, коричневого, серого. При нестандартном подходе к созданию стиля можно ориентироваться на необычные задумки дизайнера.

Жалюзи украшают загородные дома, а также квартиры, офисы и другие помещения. Окна преображаются, становятся аккуратными, современными, стильными. Важно то, что жалюзи не только создают эстетический вид, но и обеспечивают комфорт.




Дата публикации: 11/01/2016

Вернуться к списку