Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать дополнительные LED-фары для внедорожника

  Количество просмотров

Светодиодные автолампы устанавливают на внедорожник, чтобы обеспечить лучшее освещение дороги. Такие фары светят гораздо ярче галогенных, причём led фары устойчивы к вибрациям и способны функционировать в условиях жёсткого климата. Световой поток от одной такой фары равняется потоку от 4 галогенных. Для питания устройств требуется напряжение от 10 до 30 В. LED-автолампы бывают 3 видов:

  • для ближнего света;
     
  • для дальнего света;
     
  • комбинированные.

Фары ближнего света

Пучок ближнего света LED-фар рассеивается под углом 60 градусов и освещает дорогу на удалении до 30 метров. Такие фары лучше всего устанавливать на бампер или экспедиционный багажник автомобиля. Такие автолампы могут понадобиться, если вы собираетесь ездить по бездорожью, так как в условиях освещённых городских магистралей со своими функциями вполне справляются галогенные фары.

Автолампы дальнего света

Наиболее подходящим именно для внедорожников считаются фары дальнего света. Эти устройства способны осветить дорогу на большом расстоянии от автомобиля. Устанавливать их следует на крышу, экспедиционный багажник или бампер автомобиля.

На расстоянии до 30 метров от внедорожника пучок света достаточно широк, чтобы осветить обочины дороги. Если бюджет позволяет, то стоит приобрести комплект из двух фар – так можно достичь оптимального качества освещения.

Комбинированные фары

В комбинированных светодиодных фарах используются рассеиватели для ближнего и дальнего света. Они обеспечивают лучшее освещение, чем светодиодные автолампы ближнего или дальнего света по отдельности. Использование рассеивателей ближнего света даёт широкий световой поток, а рассеиватели дальнего света позволяют комбинированным фарам освещать дорогу на значительном расстоянии от автомобиля.




Дата публикации: 14/01/2016

Вернуться к списку