Статьи, Пресс-релизы

Перечень актуальных ритуальных услуг

  Количество просмотров

Многие люди, когда теряют кого-то из близких или родственников, не всегда знают, к кому обратиться за помощью. Ведь в этом случае необходимо решить много вопросов, которые являются очень важными. Сегодня не только в больших городах, но и населенных пунктах поменьше есть бюро ритуальных услуг.

Виды ритуальных услуг

Хотя многие люди относятся скептически к компаниям, которые предоставляют ритуальные услуги, от их услуг стараются не отказываться. Конечно, если бабушка уже старенькая, то ее родственники заранее и место для нее подберут на кладбище, и гроб закажут. Найдут и место, где провести поминальный обед. И даже со священником заранее договорятся об отпевании. Но в другой ситуации оказываются родители, когда их сын внезапно погибнет в автомобильной катастрофе. Разве решишь здесь все вопросы за один день?

Вот и выходит, что без бюро ритуальных услуг никак не обойтись. Но какие же услуги там смогут предоставить? Они готовы предложить следующее:
- оформят все документы, разрешающие погребение;
- выберут не только кладбище и участок на нем, но и выкопают могилу;
- предложат катафалк, а если необходимо, то и автобус для перевозки родственников к кладбищу и потом к залу, где будет совершаться поминальный обед;
- предоставят гроб, крест, венки, а также другие предметы траура;
- вызовут священника и организуют отпевание;
- доставят тело покойника и его родственников на кладбище;
- закопают яму с гробом и установят крест;
- доставят присутствующих на поминальный обед.
Как видно из этого списка, в бюро ритуальных услуг готовы организовать похороны "под ключ".

Кто такой ритуальный агент?

Говоря о похоронах, невозможно обойти стороной и ритуального агента. На самом деле ритуальный агент - это сотрудник похоронного бюро, который и решает все выше описанные проблемы. Он присутствует на похоронах, оформляет бумаги, ищет место на кладбище для могилы. Даже гроб для похорон не так то и просто выбрать. Очень часто родственники находятся в большом горе, поэтому им трудно даже гроб заказать. А этот специалист решит и такой вопрос.

В бюро ритуальных услуг родственникам умершего не надо даже ехать; достаточно просто позвонить и оттуда прибудет их агент, который и будет решать все вопросы. Если похороны совершаются в городе, то ритуальный агент после беседы с родственниками умершего будет заниматься его похоронами или кремацией. При этом он решает все вопросы в морге: как правильно одеть покойного, как его забальзамировать. Даже в том случае, если надо перезахоронить труп, то и этот вопрос такой специалист решит намного быстрее. Важно учитывать и то, что ритуальный агент должен также быть и психологом, чтобы уметь утешить родственников умершего.




Дата публикации: 21/01/2016

Вернуться к списку