Статьи, Пресс-релизы

Преимущества и использование обрезной доски из дуба

  Количество просмотров

Каждый как плотник, так и столяр знает, что царем среди всех деревьев является дуб. Хотя в большинстве случаев продается обрезная доска из сосны и ели, но при желании можно найти и дубовую. Но этот строительный материал стоит значительно дороже досок, сделанных их хвойных деревьев. Если же необходима обрезная доска дуба высшего качества по доступной цене, то стоит зайти в каталог интернет-магазина Ecodub.ru и выбрать то, что необходимо. Тем более, что здесь этот материал можно приобрести не только оптом, но и в розницу.

Сфера применения дубовых досок довольно обширная. Можно даже сказать, что если есть деньги, то лучше вместо сосновых использовать дубовые доски. Разве плохо иметь полы из этого материала? В этом случае можно быть уверенным, что на одно поколение таких полов точно хватит. А если уложить их правильно и уход за ними будет соответствующий, то и через 100 лет не будет стоять вопрос об их замене. К тому же из дуба изготовляется элитная мебель, используется он при строительстве крыш. А если дом двухэтажный, то дубовая лестница будет смотреться изумительно.

Среди преимуществ обрезной доски из дуба можно выделить такие моменты:
- она отличается прочностью, твердостью и плотностью;
- очень устойчива к влаге, поэтому практически не подвергается гниению;
- это экологически чистый материал;
- среди всех видов древесины является наиболее долговечной.
Не стоит забывать и того, что дубовая доска отличается благородным цветом и красивой фактурой. Она редко когда красится и ее достаточно просто отшлифовать и покрыть бесцветным лаком.




Дата публикации: 22/01/2016

Вернуться к списку