Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать ритуальную оградку для могилы

  Количество просмотров

Каждый, кто занимается организацией похорон, хотел бы, чтобы могила его близкого человека выглядела аккуратной и умиротворенной. Немалую роль в этом играет наличие ограды на кладбище. Она придает участку ухоженный  чистый вид. Внутри ограждения, как правило, высаживают цветы, возле него ставят столик со скамейкой, чтобы можно было проводить время с близким человеком. Кроме того, с помощью оград обозначают границы участков. Их удобно использовать для организации семейных могил или резервации дополнительных мест.

Выбрать ритуальную оградку для могилы можно на сайте http://iv-metall.ru/ritualnye-ogrady. При этом нужно принимать во внимание множество особенностей, так как оградки бывают самые разнообразные, начиная от материала и заканчивая внешним видом. Прежде всего, следует определиться, на какую сумму вы рассчитываете. Стоимость изделия во многом зависит от материала. Ограды бывают кованными, сеточными, гранитными, сварными и др.

Сеточные ограды изготовлены из металлических сеток, установленных между опорными столбами. Они стоят недорого, но могут деформироваться под тяжелым весом. Срок службы подобных оград не очень большой. Чаще всего они выполняют декоративную функцию, обозначая границы могил. Подобно им используются и оградки из металлических или пластмассовых цепей. Они также защищают участок от случайных посетителей, которые могут испортить клумбу. Чтобы металлические оградки служили дольше используют полимерное покрытие. Материал обрабатывается специальными составами и покрывается защитным порошком, после чего проходит процесс полимеризации. Это создает дополнительный защитный слой, а также улучшает прилипание краски к изделию.

Сварные и кованные ограды считаются более сложными и дорогими. Их можно украшать различными узорами на любой вкус. Стоимость зависит от сложности декоративных элементов. Самым дорогим материалом, который используется для ограждения участков на кладбище считается гранит. Чаще всего гранитные ограды выполняют вместе с памятником из одного материала, чтобы соответствовала цветовая гамма, а вся композиция была целостной и красивой.




Дата публикации: 22/01/2016

Вернуться к списку