Статьи, Пресс-релизы

Уход за бассейном

  Количество просмотров

Важно не только грамотно построить бассейн, но необходимо за ним правильно ухаживать. Если этого не делать или делать несвоевременно, то вода в нем загрязнится, помутнеет. А что еще более опасно - позеленеет. Особенно это касается тех случаев, когда бассейн расположен не в помещении, а на улице. Ведь здесь в него может больше попадать различных веществ: пыль, листья с деревьев, насекомые. Помимо периодической фильтрации воды, необходимо использовать специальную химию.

Благодаря химии удастся достичь следующих результатов:
- вода будет более прозрачной;
- в ней можно спокойно купаться, не беспокоясь о своем здоровье;
- стенки бассейна будут не так быстро разрушаться от воздействия влаги.
Но необходимо знать, что для этого потребуется. Ведь химия для бассейном содержит несколько очень важных компонентов. И в первую очередь необходим pH-контроль. Это означает, что надо постоянно следить за кислотностью воды. Если pH  будет превышать такой показатель как 7,4, то это негативно скажется не только на человеческой коже. Это приведет к тому, что эффективность дезинфицирующих средств значительно понизится.

Большинство средств, которые используются для дезинфекции воды, в большей или меньшей мере содержат хлор. На самом деле это старый метод, но он в то же время очень эффективный. Он не подойдет только в одном случае: если в бассейне будут купаться маленькие дети. Тогда для дезинфекции воды лучше использовать не химию, содержащую хлор, а кислородную очистку. Что же касается ее эффективности, то она немного ниже, чем у хлора.

Но проблемой может быть и помутнение воды. Часто с таким явлением не могут справиться даже фильтры, потому что частицы, вызывающие помутнение, очень мелкие. Чтобы избавиться от него, потребуется эти мелкие частицы укрупнить, соединить их в более крупные частицы. И уже затем можно будет их выводить. А укрупнить можно с помощью такой химии как "Коагулент". А при появлении зелени никакое дезинфицирующее средство не сможет помочь. Ведь зелень в воде - это водоросли, и избавиться от них получится только с помощью "Альгицита". И все это можно приобрести недорого в интернет-магазине под названием «Ph+пул».




Дата публикации: 01/02/2016

Вернуться к списку