Статьи, Пресс-релизы

Металлопрокат от компании "СтальМет"

  Количество просмотров

Компания "СтальМет" занимается поставками различного металлопроката с 2000 года. Причем, такая продукция, которая имеется на складах компании в большом количестве, производится в таких странах как Россия и Украина.

Листовой металлопрокат

Для того чтобы понять, что же подразумевается под таким общим названием как металлопрокат, необходимо вкратце рассмотреть каждый вид. Такая продукция делится на:
- листовой прокат;
- трубный прокат:
- сортовой прокат.
Первая категория - это листы металла различных размеров и толщины. Толщина может быть от 0,15 и до 120 мм. Следует учитывать, что при изготовлении листов металла могут использоваться различные сорта стали. А она может быть низкоуглеродистой, высокоуглеродистой, нержавеющей.

Помимо различных размеров, листы могут отличаться и своей поверхностью. На одних видах поверхность гладкая, а на других - рифленая. Рифленый листовой прокат часто используется для изготовления лестниц, площадок. Это делается для того, чтобы обувь не скользила. Стальные листы могут быть и оцинкованные, что отразится на их цене. К листовому металлопрокату относится и профнастил, который используется для ограждений, покрытия кровель и т.д.

Трубный и сортовой прокат

Среди всего предлагаемого металлопроката большой популярностью пользуется трубный прокат. Можно узнать более подробнее здесь www.stalmet.su стоимость как этого проката, также и всех остальных видов. Трубы могут иметь разное сечение:
- круглое;
- прямоугольное;
- квадратное;
- овальное.
Если это трубы с круглым сечение, то на маркировке указывается не только наружный диаметр, но и внутренний. С прямоугольным или квадратным сечением указывается ширина стенок. Такие трубы называются профильными.

Что качается сортового проката, то в эту категорию входит много видов металлопроката:
- арматура:
- швеллера;
- уголки;
- двутавровые балки;
- стальной пруток;
- полосы.
Получается, эти металлические изделия отличаются друг от друга формой своего сечения. Вся эта продукция чаще всего используется в строительной сфере. Сюда же относятся не только прутки с круглым сечением, но также шестигранники, с квадратным и треугольным сечением. Все это можно приобрести в компании "СтальМет" по приемлемой цене.




Дата публикации: 01/02/2016

Вернуться к списку