Статьи, Пресс-релизы

Выбор отопительного прибора

  Количество просмотров

Несмотря на все наработки в области использования энергоресурсов, наиболее эффективным, выгодным и удобным по-прежнему является природный газ. Несомненно, что его регулярное подорожание вносит свои коррективы в использование этого энергоносителя, но правильный подход к выбору водогрейного котла поможет добиться дополнительной экономии даже при условии интенсивной его эксплуатации.

Страницы сайта http://teh-dom.ru/ предлагают всем нуждающимся в качественных приборах отопления широкий выбор различных моделей котлов. На данный момент практически все современные модели известных брендов могут порадовать хорошей экономичностью. Ее удается добиться благодаря использованию современных методов регулировки и контроля над процессом горения.
Существуют две крупные группы котлов:
- двухконтурные;
- одноконтурные.
Первая категория представлена изделиями, способными нагревать воду не только в системе отопления, но также и проточную воду для нужд пользователей. Использование второго контура возможно не зависимо от подогрева системы отопления, а значит ним можно пользоваться круглый год. Изделия, принадлежащие ко второй группе, такой возможности не имеют. Разница в цене между котлами, принадлежащими к двум отдельным категориям, не существенна. По этой причине, двухконтурные котлы отличаются большей популярностью.
Не менее важным, чем количество контуров, является место расположения котла. Он может размещаться на полу либо на стене комнаты. Наиболее выгодным в плане экономного использования пространства комнаты является настенный котел. Он легко справляется со своими обязанностями, не занимает много места и не портит интерьер.
Выбор котла подходящей мощности можно провести путем несложных подсчетов. Согласно приблизительным общепринятым стандартам, на обогрев десяти квадратных метров жилого помещения требуется около одного киловатта тепловой мощности. Также следует учитывать некоторый запас, который должен составлять около 15-20%. При неуверенности в своих силах, можно прибегнуть к помощи опытных консультантов. Они подскажут, какой тип оборудования будет не только подходящим, но и выгодным в период эксплуатации.




Дата публикации: 02/02/2016

Вернуться к списку