Статьи, Пресс-релизы

Что такое биткоины и как их обналичить

  Количество просмотров

В последнее время все более популярной является криптовалюта, которая получила название "биткоины". А если говорить простыми словами, то это децентрализованная цифровая валюта, которая работает только в сети Интернет. И хотя эта криптовалюта появилась совсем недавно, только в 2009 году, но купить btc (так она обозначается) сегодня стараются многие люди.

Преимущество биткоинов

На самом деле за эту криптовалюту можно покупать в Интернета различные вещи. Она принимается в разных онлайн-магазинах так же само, как гривны, рубли или другая валюта. Она торгуется на биржах так же само, как и любые другие денежные средства. Но у нее имеется одна отличительная особенность, которой не может похвалиться больше ни одна валюта в мире - децентрализация. То есть, ни одна страна не может сказать, что bitcoin являются их национальными деньгами. И не только это, но важно и то, что ни одно учреждение не контролирует эту криптовалюту. Хотя некоторые люди от этого в недоумении, но факт остается фактом - вполне возможен обмен биткоин на qiwi или другой вид электронных денег.

Покупка и продажа биткоинов

При решении купить или продать свои биткоины вначале надо определиться с тем, на какие электронные деньги их можно поменять. Все дело в том, что эту криптовалюту не получится сразу же обналичить. За нее можно купить определенные вещи, различные товары, но вот обналичить не получится. Поэтому вначале придется обменять и для этого надо посмотреть курс электронных денег, чтобы выбрать самый подходящий вариант. Это лучше всего сделать в таком обменнике как uxbtc.com.

В разделе под названием "Тарифы" указывается цена как покупки, так и продажи такой криптовалюты; есть вся необходимая информация со списком валют для произведения обмена. Указывается и то, сколько можно получить за 1 btc. Есть информация и о том, какое количество денег имеется в резерве данного обменного пункта. В зависимости от того, какая операция будет производиться, можно будет bitcoin поменять на UAH, RUB или USD.

Вывод биткоинов

Для того чтобы вывести биткоины на uxbtc.com, надо будет указать те счета, на которых располагается валюта для обмена. Можно произвести на qiwi вывод средств, предварительно указав свои личные данные, включая электронную почту и телефон. Но необходимо запомнить одну очень важную вещь: автоматический обмен bitcoin на этом сайте не получится, поэтому потребуется помощь оператора. А это означает, что операцию обмена надо производить только в рабочее время, и к тому же исключительно по будним дням. В зависимости от того, насколько загруженным будет оператор, сама операция обмена может занять от 5 и до 30 минут. На сегодняшний день стоимость такой криптовалюты на этом сайте очень выгодна для обмена.




Дата публикации: 05/02/2016

Вернуться к списку