Статьи, Пресс-релизы

Усилители автомобильные

  Количество просмотров

Сегмент автомобильной электроники в настоящее время неудержимо развивается. Естественно, в мире имеются истинные почитатели качественного автомобильного звучания и профессионалы области создания аудио систем высокого уровня. Они испытывают уверенность, что не только магнитолой определяются характеристики звучания и на сайте  http://www.auto-magnitola.ru об этом уже писалось. Здесь рассматривается качественные басовые показатели, их уровни и глубины, мощи звукового давления. Также важно, чтобы не наблюдалось присутствие сторонних искажений и шумов. Кроме того, рассматривается и множество других параметров. Немаловажная роль в данном случае отводится рациональному выбору каждого отдельного компонента. Соответствия компонентов друг другу и их правильной инсталляции. Усилители автомобильные, акустика, сабвуфер - это все имеет немаловажное значение в «музыке» автомобиля. Каждая из составляющих оказывает свое действие на общий результат. Говоря иначе, музыка в автомобиле должна приносить наслаждение пассажирам и водителю. Далее разговор идет относительно таких значимых элементах музыки в автомобиле, как усилители.

Автомобильный звуковой усилитель предстает в качестве основополагающего элемента системы. На усилитель поступает с магнитолы сигнал низкого уровня посредством линейного выхода. Далее происходит усиление силы тока и напряжения для тех значений, которые выделяются, как приемлемые для обеспечения нормального функционирования сабвуфера и колонок. Ни для кого секретом не является, что магнитолы обладают в своем составе усилителями встроенного типа. Показатель их мощности мал для высокоуровневых систем. Наиболее часто качество звука становится ниже при увеличении значения громкости. Также стоит помнить, что для того, чтобы получать качественные басы, для сабвуфера требуется специализированный усилитель.

Каждый из звуковых усилителей функционирует на основании тех действий, которые исполняются основополагающими  элементами. Изначально, получаемый усилителями сигнал перерабатывается блоком входного сигнала. Здесь происходит корректировка сигнала, его усиление, а далее передача в драйвер. На этой стадии производится разделение сигнала по фазам, что позволяет окончательно обработать сигнал на выходе, перед подачей на динамики. Естественно, предназначенный для сабвуфера усилитель предоставляет сигнал непосредственно на саб. Для того, чтобы усилители работали достойно, их требуется укомплектовать блоками питания.

Всякие звуковые усилители, идентично усилителям саба, разделяются по классности. Всего выделяется четыре класса, обозначаемые такими литерами, как C, A, D, B. Классификация автомобильных усилителей осуществляется на основании показателей продуктивности, искажению сигнала, сбалансированности данных характеристик. При наилучшем балансе увеличивается и классность. Относящиеся к классу «А» усилители характеризует малая продуктивность и такая же степень искажения.

В свою очередь, те усилители автомобильные, которые представляют класс «С» и «В», выделяются более значимой продуктивностью с большим показателем искажения. Класс «АВ» представляется автомобильными усилителями с нормальным значением искажения и вполне приемлемой продуктивностью. Естественно, класса D усилители представлены современными приборами, которые обрабатывают сигнал цифровым методом.

При выборе автомобильных усилителей, причем и для сабвуфера, следует внимание обратить на факт наличия частотного регулятора, позволяющего регулировать звучание. Помимо всего прочего, стоит учитывать, что идеал диапазона ограничивается такими пределами, как 10-20кГц. Значения идеальны для того, чтобы получить качественный звук. Во множестве случаев басовый усилитель предоставляет возможность не использовать сабвуфер, а как следствие, не приобретать и усилитель для саба. Присутствие низкочастотного фильтра говорит относительно более серьезной настройки усилителя. Кроме всего остального, желательно присутствие опции защиты от перегревания, КЗ или перегрузок.

Говоря иначе, машинные усилители идентично усилителям для Сабов, представлены в качестве необходимых приборов для получения качественного и мощного звука. Покупка автомобильных колонок пассивного типа говорит относительно необходимости приобретения специального усилителя. Естественно, основополагающее предназначение усилителя заключается в усилении сигнала при неизменности качества. В данном аспекте стоит учитывать, что значения мощности на входе усилителя и мощности сигнала на линейном выходе головного устройства, должны быть идентичными. Помимо всего прочего, требуется учесть возможную акустическую мощность. На выходе мощность усилителя должна быть меньше на 15% значения мощности динамиков. В противном случае появляется возможность перегорания динамиков. Естественно, для обеспечения стереофонического звучания требуется 2-канальный усилитель. В том случае, если планируется подключение сабвуфера, усилитель должен быть уже 3-канальным, который может быть заменен отдельным усилителем. В процессе выбора значения мощности стоит учитывать такую характеристику, как «сигнал/шум», демонстрирующий степень искажения звука на входе.

Как бы то ни было, стоит обратиться к помощи специалистов-консультантов.




Дата публикации: 05/02/2016

Вернуться к списку