Статьи, Пресс-релизы

Монтаж систем отопления: что необходимо знать

  Количество просмотров

Каждый мужчина в г. Абакан, который умеет что-то делать своими руками и имеет необходимые инструменты, старается сделать отопление в доме самостоятельно. От того, как правильно будет сделан монтаж, будет зависеть комфорт и уют в доме. Но если нет времени на то, чтобы заниматься такой грязной работой, или нет опыта, то лучше монтаж систем отопления доверить специалистам. Сделать его могут тут, в компании "ТеплоКлимат". Здесь работают специалисты, которые имеют большой опыт монтажа таких систем.

В первую очередь надо сделать проект. При этом надо сразу подсчитать, какова площадь дома и каждого в отдельности помещения. Это позволит определить, какой мощности потребуется котел отопления. Если дом имеет площадь меньше 100 м2, то можно выбирать настенный газовый котел. Ведь он занимает меньше места, да и котельную не потребуется пристраивать к дому. Но если площадь дома большая, то котел необходимо помощнее. Сразу надо определиться и с тем, надо устанавливать котел только для обогрева помещений или лучше выбрать двухконтурный, чтобы он и воду подогревал.

Не стоит забывать и об эстетической стороне, поэтому при составлении проекта надо подумать над вопросом, как спрятать коммуникации, чтобы они не так бросались в глаза: трубы, радиаторы отопления. Можно выбрать еще один вариант, который в последнее время становится все более популярным - теплый пол. Причем, это может быть как электрический теплый пол, так и водяной. Но водяной можно устанавливать только в частных домах. В квартирах этого делать нельзя, потому что нарушится целостность системы теплосети.

Хотя существует несколько видов отопительных агрегатов, на сегодняшний день наиболее эффективным остается газовый котел. Раньше часто использовалась такая система отопления как "ленинградка". Это имеется в виду разводка труб по помещениям. Она и сегодня часто используется. Но только надо выбирать не чугунные радиаторы, а алюминиевые или если имеются средства, то биметаллические. Да и от металлических труб отказываются, потому что монтаж более удобно совершать пластиковыми. Подобрав необходимое оборудование и составив план, можно приступать к монтажу.




Дата публикации: 08/02/2016

Вернуться к списку