Статьи, Пресс-релизы

Как подобрать бахрому для штор?

  Количество просмотров

Удачный интерьер отличается от всех остальных тем, что в нем все смотрится гармонично, при этом грамотно расставлены акценты. Если Вы хотите подчеркнуть красивую и необычную форму окна, то без пошива красивых штор не обойтись. Для окна арочной формы, например, удачным решением будут шторы в классическом стиле с ламбрекеном, украшенным кистями в тон ткани.

При необходимости не препятствовать освещению, можно выбрать не очень плотную ткань преимущественно светлых оттенков, хорошо подойдут для этой цели шелк или миткаль. А вот такие ткани, как парча, бархат и вельвет скроют солнечный свет, при этом будут старательно уберегать находящихся в комнате людей от излишнего холода. По этой причине шторы из ткани с плотной фактурой будут уместнее смотреться в спальне, а светлый и полупрозрачный кружевной тюль хорошо подойдет для столовой или гостиной.

Возвращаясь к варианту из шелка или миткаля можно отметить, что при использовании шнуров и кистей первый будет смотреться выгоднее – дополнительные элементы подчеркнут дороговизну ткани. Хорошо сочетаться вместе со шнурами и кистями будет бахрома для штор. Желательно, чтобы названные дополнения были изготовлены из одного материала, иначе какой-нибудь элемент рискует выбиться из общей композиции. Чтобы купить аксессуары для штор, лучше еще до начала рабочего процесса определиться, как именно должны выглядеть Ваши шторы, также не лишним будет ознакомиться с ассортиментом подобных изделий, который предлагают современные производители. Ассортимент российских поставщиков аксессуаров сегодня просто огромен, важно не заблидуться в предложениях, найти качественные и красивые декоративные украшения.

Иногда будущий стиль интерьера задается изначально некоторыми условиями. Главное - не пропустить возможность выгодно подчеркнуть необычную особенность Вашего дома. Помимо исполнения декоративных элементов в тон ткани допустимо выбрать контрастные оттенки. Этот прием будет удачным, если контрастный цвет встречается еще в каких-либо деталях интерьера. Получившиеся шторы можно украсить на свой вкус стеклярусом или подвесками, добавив композиции изысканности.

Иметь дома окно арочной формы – настоящее богатство, воспользоваться которым правильно - задача хозяина. Акцентирование классических деталей интерьера с помощью текстиля должно быть безупречным, только тогда удастся выдержать в едином стиле все домашнее пространство.




Дата публикации: 09/02/2016

Вернуться к списку